Токаев: Власти сделают все возможное, чтобы январские события в Казахстане не повторились

Казахстанские власти сделают все возможное, чтобы трагедия, похожая на беспорядки в январе 2022-го, больше не повторилась, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

«Демократия – это не вседозволенность»: Токаев: Власти сделают все возможное, чтобы январские события в Казахстане не повторилисьПрезидент Токаев выступил с обращением к народу КазахстанаВ пятницу глава государства принял участие в церемонии открытия мемориала жертвам событий начала года.

По словам Токаева, это было время испытаний для казахстанского народа, так как под угрозой оказались основы государственности.

«Но благодаря сплоченности и солидарности нашего народа мы смогли решительно противостоять всем вызовам, продемонстрировав непоколебимую решимость и силу», – подчеркнул президент.

Токаев напомнил, что властям удалось пресечь действия заговорщиков, которые пытались посеять раздор в обществе. При этом от рук правонарушителей особенно пострадал город Алматы.

«Бандиты нападали на силовые структуры, грабили склады с оружием. В результате их действий погибли невинные граждане. Конечно, разрушенные здания можно восстановить, но отнятые жизни, к сожалению, не вернуть. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы подобная трагедия больше никогда не повторилась», – отметил Токаев.

По его словам, защищать мир и спокойствие страны, единство народа – общий гражданский долг казахстанцев. Токаев также заверил, что масштабные реформы, направленные на дальнейшую демократизацию политической системы Казахстана, будут продолжены.

Токаев: Власти сделают все возможное, чтобы январские события в Казахстане не повторились

Токаев: Власти сделают все возможное, чтобы январские события в Казахстане не повторилисьТокаев: Власти сделают все возможное, чтобы январские события в Казахстане не повторилисьТокаев: Власти сделают все возможное, чтобы январские события в Казахстане не повторилисьТокаев: Власти сделают все возможное, чтобы январские события в Казахстане не повторились

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.