Самую высокогорную гостиницу России восстановят на Эльбрусе

Самую высокогорную гостиницу СССР и России восстановят на Эльбрусе. Она называется «Приют 11», сообщает РИА «Новости».

Строительство объекта намечено на 2024-2025 годы. Отель будет располагаться на высоте более 4 тыс. метров. На базе гостиницы будет работать отделение МЧС, сотрудники которого смогут приступить к поисково-спасательным работам на южном склоне горы в кратчайшие сроки.

Ошибка на ошибкеСамую высокогорную гостиницу России восстановят на ЭльбрусеОпытный путешественник рассказал о причинах гибели туристов на Эльбрусе

Оригинальное здание «Приюта 11» имело три этажа. Гостиницу возвели в 1939 году. Она простояла почти 60 лет. Летом 1998 года здание було полностью уничтожено пожаром, который произошел по вине иностранных туристов. Объект планировали восстановить в 2000-е, однако проект так и остался на бумаге.

Отель получил свое название благодаря председателю Кавказского горного общества Рудольфу Лейцингеру. В 1909 году на месте гостиницы был временный лагерь, где он переночевал с группой из нескольких школьников.

Ранее сообщалось, что туристический маршрут по Кабардино-Балкарии получил статус национального. В него вошли три ущелья и Эльбрус – объекты федерального и международного значения. Посещать их можно круглый год. Программа рассчитана на четыре дня.

Самую высокогорную гостиницу России восстановят на Эльбрусе

Самую высокогорную гостиницу России восстановят на ЭльбрусеСамую высокогорную гостиницу России восстановят на ЭльбрусеСамую высокогорную гостиницу России восстановят на ЭльбрусеСамую высокогорную гостиницу России восстановят на Эльбрусе

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.