Ледяной дождь в Петербурге прибавил работы хирургам

В Петербурге ледяной дождь, который лил два дня, хоть и закончился, но запомнится многим надолго. Более 150 человек получили травмы, и в больницы продолжают поступать пациенты с переломами, рассказывает корреспондент «МИР 24» Елена Куршук.

Каждый час в Мариинской больнице проводят операцию, спонсор которой, как здесь говорят, – петербургская погода. Только за утро с травмами различной степени тяжести обратились 60 человек. Стилист Денис Лесницкий жалуется: самый сезон для стрижек и заработка, а он – на больничной койке. До работы просто не дошел – поскользнулся.

«Дальше все, как в известном фильме, – очнулся, гипс. Срочная операция тут же, оказали помощь, хорошо, что Мариинская больница рядом. Уже три недели, как стал на ногу опираться, думаю, пора приступать к работе! Иду, поскальзываюсь, падаю, ломаю теперь левую», – рассказал Денис Лесницкий.Чем опасны гололедные травмы и как от них уберечьсяЛедяной дождь в Петербурге прибавил работы хирургамРекомендации хирурга-травматологаДвойные переломы лодыжек, переломы плеча и самый сложный – перелом шейки бедра. Работы у хирургов сейчас в три раза больше. Среди пациентов, говорят врачи, далеко не пожилые люди, уязвимы почти все. Те, кому от 20 до 60 лет.

«В связи с тем, что поток увеличивается, естественно, нагрузка увеличивается. Штатное усиление происходит, усиление хирургической службы, операционная работает в бесперебойном режиме», – сказал заведующий отделением травматологии и ортопедии Мариинской больницы Сергей Черняев.

Медики рекомендуют отнестись к погоде с большей аккуратностью, пожилых и вовсе просят оставаться дома. В ближайшие дни в Петербурге ожидается небольшое потепление, однако риск гололеда пока сохраняется.

Ледяной дождь в Петербурге прибавил работы хирургам

Ледяной дождь в Петербурге прибавил работы хирургамЛедяной дождь в Петербурге прибавил работы хирургамЛедяной дождь в Петербурге прибавил работы хирургамЛедяной дождь в Петербурге прибавил работы хирургам

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.