Названы самые проблемные магистрали Москвы

МКАД и ТТК являются самыми проблемными магистралями Москвы, заявил в интервью aif.ru заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«К сожалению, на МКАД много случаев, когда машина ломается, водитель оставляет ее на одной из полос и в него на скорости врезаются», – пояснил он.

Беспилотники на дорогах МосквыНазваны самые проблемные магистрали МосквыКак будут работать такси без водителей?Московский скоростной диаметр (МСД), как заявил заммэра, в будущем снимет с кольцевой и ТТК значительную часть нагрузки, что существенно уменьшит число аварий на этих трассах.

Ликсутов также рассказал, что в Москве средняя скорость движения автомобилей возросла до 55 км/час, несмотря на рост числа машин на 50% с 2010 года. По его словам, с 2010 года в Москве и Подмосковье число автомобилей увеличилось почти на 50%, с 5,7 до 8,5 миллиона.

«Но средняя скорость движения автомобилей в городе не падает, а растет – она составляет 55 км/час. Машин стало больше, но скорость не упала», – подчеркнул заммэра.

Он считает важным достижением, что жители столицы чаще стали пользоваться городским транспортом и оставлять личные автомобили на зиму в гараже. Поэтому среднее число автомобилей на московских дорогах Москвы в день не поменялось и составляет 3 млн.

Ранее сообщалось, что к 2026 году в Северо-Восточном административном округе Москвы построят пять путепроводов. В настоящий момент ведется проектирование трех сооружений, в двух случаях идет разработка градостроительной документации.

Названы самые проблемные магистрали Москвы

Названы самые проблемные магистрали МосквыНазваны самые проблемные магистрали МосквыНазваны самые проблемные магистрали МосквыНазваны самые проблемные магистрали Москвы

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.