Путин и Эрдоган обсудили торговое сотрудничество и создание газового «хаба»

Расширение двустороннего взаимодействия в различных областях обсудили по телефону президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает пресс-служба Кремля.

Главы государств отметили рекордный рост товарооборота между странами. Уделили внимание и совместным энергетическим проектам. Одна из главных тем разговора – создания на территории Турции регионального газового «хаба».

«Акцентировано особое значение совместных энергетических проектов, прежде всего в газовой отрасли. С учетом итогов недавних переговоров в Стамбуле председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера продолжен обмен мнениями по инициативе создания на территории Турции регионального газового «хаба», – сказано, в частности, в сообщении.

Также Путин и Эрдоган рассмотрели ход выполнения Стамбульских договоренностей от 22 июля о вывозе украинского зерна из черноморских портов и экспорте российской сельхозпродукции и удобрений.

Путин и Эрдоган обсудили торговое сотрудничество и создание газового «хаба»

Путин и Эрдоган обсудили торговое сотрудничество и создание газового «хаба»Путин и Эрдоган обсудили торговое сотрудничество и создание газового «хаба»Путин и Эрдоган обсудили торговое сотрудничество и создание газового «хаба»Путин и Эрдоган обсудили торговое сотрудничество и создание газового «хаба»

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.