Россияне чаще всего продавали свои автомобили в 2022 году из-за потребности в деньгах CarPrice назвал основные причины продажи российскими гражданами своих автомобилей. Всего было изучено более 250 000 аукционов по реализации авто.

В предыдущие годы ТС продали по причине нехватки денег примерно 25-26% россиян.

Если говорить о стоимости машины с пробегом, то она выросла на 14% по сравнению с 2021 годом. Чаще всего на продажу выставлялись Hyundai Solaris и Kia Rio, а также Ford Focus. Машины сегмента премиум наоборот снизились цене на 6%, лидерами стали BMW X5 и Mercedes-Benz GL.

По результатам опроса, совсем от машины решили отказаться 8% респндентов, примерно такой же результат фиксировался в пандемию — 7%. Больше всего отказов от личной машины зафиксировано в ЦФО, в том числе в столицах. Эксперты связывают это с доступностью общественного транспорта.

С целью покупки нового авто продали свое ТС 18% опрошенных, еще 13% купили после реализации машину с пробегом. 27% решились на продажу из-за ненадобности ТС, так как в семье имеется второй автомобиль.

Все чаще люди продают свои машины из-за желания сократить траты, так как содержание и обслуживание авто сегодня увеличилось в цене из-за подорожания комплектующих, ТО, а также страховых полисов.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.