На 15 суток будут арестовывать водителя за езду без прав с 3 декабря Новые проверки планируется организовать на российских дорогах. Рейды направлены на выявление водителей, которых ранее лишили права управления ТС.

Согласно данным, рейды запланированы с 3 декабря 2022 года, продут они во многих городах России. Сотрудники ДПС будут останавливать машины для проверки наличия прав у водителей. Если водитель просто забыл удостоверение дома, то данный факт является нарушением, однако наказание за него не слишком суровое. При управлении машиной водителем, которого ранее в судебном порядке лишили такого права, штраф достигнет 300000 рублей или арест на 15 суток.

Стоит отметить, что некоторые водители оставляют права у себя, после вынесенного решения и не сдают их в ГИБДД. При проверке, такие документы признаются недействительными, сотрудники проверяют информацию по БД, прямо на месте.

Помимо водителя лишенного права управления ТС, штраф грозит и тому, кто передал руль такому гражданину.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.