В Казани обсуждают меры по сохранению объектов из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО

В Казани сотни экспертов обсуждают меры по сохранению культурных и природных объектов из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО. Форум приурочен к 50-летию принятия соответствующей Конвенции.

Всего прибыли около тысячи делегатов из разных уголков мира, в том числе Азии, Африки и Латинской Америки. 10 стран представлены на уровне министров. В рамках форума пройдут конференции по религиозному наследию, Великому шелковому пути и вопросам восстановления сирийской Пальмиры.

Ранее ЮНЕСКО дополнила список нематериального культурного наследия. В него включили 47 новых позиций. Среди них туркменское рукоделие, казахское исполнительское искусство «Ортеке», чайная культура Азербайджана и традиции плетения соломы в Беларуси.

В Казани обсуждают меры по сохранению объектов из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО

В Казани обсуждают меры по сохранению объектов из Списка всемирного наследия ЮНЕСКОВ Казани обсуждают меры по сохранению объектов из Списка всемирного наследия ЮНЕСКОВ Казани обсуждают меры по сохранению объектов из Списка всемирного наследия ЮНЕСКОВ Казани обсуждают меры по сохранению объектов из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.