Минопромторг отверг предложение по включению машин компании Renault в льготную программу автокредитования По мнению представителей, данные автомобили будет нецелесообразно включать в госпрограммы, так как компания приняла решение об уходе с российского рынка.

«Главной целью льготных кредитов стоит повышение привлекательности машин отечественного производства, по сравнению с нелокализованным транспортом, поэтому поддержка компании в случае, когда она приняла решение уйти из России, является нецелесообразной», — пояснили в Минпромторге.

Ранее наш портал писал, что автодилеры французской марки попросили правительство включить их в программу льготного кредитования. Основной причиной поставщики назвали завышенные цены на машины, а скидки позволили бы им продать остатки моделей по привлекательным ценам.

Renault ушел с России, передав свои активы «АвтоВАзу» и московскому правительству.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.