Сколько стоит комплект зимних шин в странах СНГ?

Отечественные зимние шины самого ходового диаметра – 16 дюймов – стоят в России в среднем от 18 тысяч рублей. Корреспонденты «МИР 24» сравнили цену комплекта в других странах Содружества.

Дороже всего зимняя резина стоит в Казахстане. За шины от китайского производителя просят 16 тысяч рублей. В Армении и Таджикистане придется отдать около 15 тысяч рублей. В Беларуси водители предпочитают шины отечественного производства, комплект обойдется в 14 тысяч российских рублей. Дешевле всего в Азербайджане – чуть больше 10 тысяч рублей. Зимы на большей территории страны мягкие, поэтому автомобилисты чаще выбирают всесезонную резину.

Ранее МЧС России призвало водителей срочно «переобуться». В ведомстве напомнили, что переход температуры воздуха с минусовых значений ночью на легкий плюс днем может создавать опасные ситуации на дорогах.

Сколько стоит комплект зимних шин в странах СНГ?

Сколько стоит комплект зимних шин в странах СНГ?Сколько стоит комплект зимних шин в странах СНГ?Сколько стоит комплект зимних шин в странах СНГ?Сколько стоит комплект зимних шин в странах СНГ?

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.