Картину Ван Гога продали на аукционе за рекордную сумму

Картину Винсента Ван Гога «Фруктовый сад, окруженный кипарисами» продали на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за 117 миллионов долларов. Это стало рекордной суммой для работ художника, говорится в заявлении аукционного дома.

Гений или безумец: Картину Ван Гога продали на аукционе за рекордную суммуКто такой Пабло ПикассоРанее картина входила в коллекцию соучредителя корпорации Microsoft Пола Аллена. Она стала самой дорогой частной коллекцией в истории после того, как 60 лотов продали на общую сумму более 1,5 миллиарда долларов.

Отметим, что ранее самой дорогой картиной Ван Гога считалась версия «Портрета доктора Гаше». Ее купили в 1990 году за 82,5 млн долларов.

Ранее сообщалось, что в шотландской галерее нашли неизвестный автопортрет Ван Гога. Он был написан под другим полотном художника.

Картину Ван Гога продали на аукционе за рекордную сумму

Картину Ван Гога продали на аукционе за рекордную суммуКартину Ван Гога продали на аукционе за рекордную суммуКартину Ван Гога продали на аукционе за рекордную суммуКартину Ван Гога продали на аукционе за рекордную сумму

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.