Эксперт рассказал, когда пешеходы могут пользоваться велодорожками

Пешеходы могут ходить по велодорожкам в том случае, если отсутствует альтернативный путь, заявил заместитель главы ГИБДД РФ Олег Понарьин. Во вторник он принял участие во всероссийском открытом уроке по дорожной безопасности.

Еще не водитель, но уже не пешеходЭксперт рассказал, когда пешеходы могут пользоваться велодорожкамиГде и как можно ездить на гироскутере и моноколесе?

«Это в тех случаях, когда нет пешеходной части велодорожки, нет пешеходной дороги, тротуара либо обочины. То есть в тех случаях, когда есть альтернатива, вы должны перемещаться по альтернативе», – цитирует специалиста РИА «Новости».

Если же альтернативы нет, то следует идти по велодорожке. При этом, как подчеркнул Понарьин, преимущество в движении будет у велосипеда.

Напомним, ранее правительство утвердило изменения в правила дорожного движения, которые касаются езды на электросамокатах и гироскутерах. Перемещаться на них можно со скоростью не больше 25 км/ч.

Эксперт рассказал, когда пешеходы могут пользоваться велодорожками

Эксперт рассказал, когда пешеходы могут пользоваться велодорожкамиЭксперт рассказал, когда пешеходы могут пользоваться велодорожкамиЭксперт рассказал, когда пешеходы могут пользоваться велодорожкамиЭксперт рассказал, когда пешеходы могут пользоваться велодорожками

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.