Аналог сервиса Downdetector появится в России

Отечественный аналог сервиса Downdetector появится в России. В настоящее время проходит его тестирование, заявил директор Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ) подведомственного Роскомнадзору ФГУП «Главный радиочастотный центр» Сергей Хуторцев.

Восемь российских сервисов, которые смогут заменить Booking и AirbnbАналог сервиса Downdetector появится в России«У нас сейчас проходит тестирование и в ближайшее время будет выпущен публичный портал, который будет, в частности, предоставлять услуги, аналогичные сервису Downdetector, когда люди могут зайти и пожаловаться на качество связи и доступность информационных ресурсов», – цитирует Хуторцева ТАСС.

По его словам, ЦМУ будет выступать в качестве некоего координатора работы – обращаться к операторам связи и проверять, есть ли проблемы и с чем они связаны.

В дальнейшем планируется расширить функционал портала и предоставлять пользователям больше бесплатных сервисов для оценки защищенности инфраструктуры владельцев информационных систем и операторов связи, для оценки качества выданных сертификатов безопасности сайтов, пояснил Хуторцев.

Ранее пользователи мессенджера WhatsApp по всему миру столкнулись с проблемами с доступом к сервису, неполадки сохранялись на протяжении нескольких часов. Специалист по кибербезопасности Алесей Курочкин считает, что, скорее всего, произошел обычный программный сбой.

Аналог сервиса Downdetector появится в России

Аналог сервиса Downdetector появится в РоссииАналог сервиса Downdetector появится в РоссииАналог сервиса Downdetector появится в РоссииАналог сервиса Downdetector появится в России

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.