Недорогой способ защиты машины от угона предложили эксперты Алексей Ревин, автоэксперт рассказал, как можно защитить свой автомобиль от угона, не прибегая к дорогим уловкам.

Из всех существующих способов Ревин советует установить допразъем в штатный OBD — диагностический разъем расположен около рулевого колеса.

Данная уловка может помочь в том случае, если у злоумышленника нет ключа и электронной головки, которая подключается к штатному иммобилайзеру.

Иммобилайзер часто нейтрализуется специальным воровским прибором, который как раз и подключается к разъему OBD.?При установке дополнительного разъема в OBD в произвольной конфигурации, которую знаете только вы, сигналы поступать в правильной последовательности не будут. При этом подойдет абсолютно любой разъем, даже от ПК или магнитолы.

По итогу нужен будет переходник, который понадобится только на ТО, для диагностики машины, в остальное время достаточно штатного ключа, для запуска мотора. Сам переходник можно хранить дома.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.