Минкультуры России выделит по 12 млрд рублей в год на кинопроекты

Министерство культуры РФ выделит 11,6 млрд рублей на поддержку национальных кинопроектов в 2023 году. Об этом сообщил директор Департамента кинематографии и цифрового развития Дмитрий Давиденко, передает РИА «Новости».

По словам Давиденко, в 2024 и 2025 гг. будет выделено 12,28 млрд рублей ежегодно, в том числе 7,6 млрд рублей ежегодно – Фонду кино на поддержку широкого зрительского кино. В 2023 году будет поддержано не менее 25 проектов, в 2024-м – 30, в 2025 году – 35 проектов, уточнил представитель Минкультуры.

Ранее сообщалось, что казахстанский фильм «Мама, я живая» получил гран-при в номинации стран Шелкового пути на Каннском кинофестивале.

Минкультуры России выделит по 12 млрд рублей в год на кинопроекты

Минкультуры России выделит по 12 млрд рублей в год на кинопроектыМинкультуры России выделит по 12 млрд рублей в год на кинопроектыМинкультуры России выделит по 12 млрд рублей в год на кинопроектыМинкультуры России выделит по 12 млрд рублей в год на кинопроекты

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.