Дмитрию Пескову – 55: пресс-секретарь президента России отмечает юбилей

Он всегда улыбается и часто заразительно смеется, что с чиновниками его ранга бывает нечасто. Заместителю главы администрации – пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову сегодня исполняется 55, передает «МИР 24». Несмотря на загрузку 24/7, Дмитрий Песков каждый день в спортзале. Положение обязывает: жена – олимпийская чемпионка.

К журналистам президентского пула Дмитрий Сергеевич относится, как к своим детям. А их у него пятеро. Младшая Надя – тоже спортсменка. Давно встала на коньки.

«Я ее уже не могу догнать. Она занимается, у нее две тренировки в день. Мама ее просто по-другому не может», – поделился Песков.

Песков – преданный и верный друг. С теми, кто закончил московскую школу № 1243, дружит до сих пор. Несмотря на связи отца – кадрового советского дипломата и авторитетного арабиста, в Институт стран Азии и Африки при МГУ Песков поступает только со второй попытки.

«Нам давали тогда представление, что мир не заключается только в западной или русской культуре. Он шире, и надо гибко на него смотреть», – рассказал директора Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей Маслов.

Там Дмитрий Песков изучает турецкий. Турки потом говорят, что даже в Турции очень немного людей, которые так артистично владеют этим языком. В Турции молодой дипломат быстро дослужился до поста первого секретаря российского посольства. Именно первый секретарь Песков взял на себя роль переводчика во время визита президента Ельцина. Три дня симпатичный дипломат не сходил с телеэкранов России. Спустя несколько месяцев его пригласили в пресс-службу другого президента – Владимира Путина.

«Как он высказывается, разыгрывает комбинации, мне кажется, он в шахматах яркий и опасный соперник», – рассказал президент Федерации шахмат России Андрей Филатов.

В трагические дни сентября Дмитрий Песков в Беслане. Благодаря ему журналисты, работавшие во время боя с террористами, вернулись домой живыми и здоровыми. Фирменный стиль в одежде – яркие галстуки, легкие мокасины и потертый рыжий портфель с георгиевской ленточкой. Оценка его работы – в том числе и санкции Запада, введенные и против Пескова, и против всех его детей.

Дмитрию Пескову – 55: пресс-секретарь президента России отмечает юбилей

Дмитрию Пескову – 55: пресс-секретарь президента России отмечает юбилейДмитрию Пескову – 55: пресс-секретарь президента России отмечает юбилейДмитрию Пескову – 55: пресс-секретарь президента России отмечает юбилейДмитрию Пескову – 55: пресс-секретарь президента России отмечает юбилей

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.