Путин поручил обеспечить полное госфинансирование фильмов для детей

Закрепить в российском законодательстве нормы о полном государственном финансировании фильмов для детей и подростков поручил президент РФ Владимир Путин. Об этом сказано в перечне поручений главы государства, который размещен на сайте Кремля.

«Обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих полное госфинансирование производства и проката национальных художественных фильмов для детей и юношества», – подчеркивается в документе.

Правительство должно исполнить данное поручение до 30 декабря текущего года.

Помимо этого, Путин распорядился каждый год выделять 3,9 миллиарда рублей на цифровые и мультимедийные проекты по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию несовершеннолетних и унифицировать в документах понятие «духовно-нравственные ценности».

Напомним, в августе президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании Дня российской анимации 8 апреля.

Путин поручил обеспечить полное госфинансирование фильмов для детей

Путин поручил обеспечить полное госфинансирование фильмов для детейПутин поручил обеспечить полное госфинансирование фильмов для детейПутин поручил обеспечить полное госфинансирование фильмов для детейПутин поручил обеспечить полное госфинансирование фильмов для детей

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.