Новый вид насекомых назвали в честь Новака Джоковича

Сербские ученые назвали новый вид насекомого в честь теннисиста Новака Джоковича, сообщает РИА «Новости».

По словам авторов открытия, речь идет о мелком, полностью слепом виде насекомых с длинными ножками и антеннами. Он быстро передвигается и питается другими мелкими существами, населяющими пещеру.

«Новый вид насекомых – хищник в подземной среде, а Новак – на теннисном корте. Также оба родом из Сербии», – говорится в заявлении биологического факультета Белградского университета.

Это уже не первый вид живых существ, названный в честь спортсмена. Ранее в журнале Subterranean Biology описали пресноводную улитку из Черногории, которая получила имя Travunijana djokovici.

В США ученые назвали новый вид горбаток – насекомых, относящихся к отряду полужесткокрылых – в честь певицы и актрисы Леди Гаги.

Новый вид насекомых назвали в честь Новака Джоковича

Новый вид насекомых назвали в честь Новака ДжоковичаНовый вид насекомых назвали в честь Новака ДжоковичаНовый вид насекомых назвали в честь Новака ДжоковичаНовый вид насекомых назвали в честь Новака Джоковича

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.