На вторичном автомобильном рынке России сменился лидер

В России последние годы самым популярным подержанным автомобилем на рынке был Ford Focus. Однако в 2022-го он утратил лидерство, говорится в сообщении на сайте агентства «Автостат».

Стоит ли продавать авто с пробегом сейчас?На вторичном автомобильном рынке России сменился лидер

По данным аналитиков, самой продаваемой машиной с пробегом стал давно снятый с производства пятидверный хэтчбек Lada Samara. За восемь месяцев года перепродажи данной модели составили 84 тысяч единиц (минус 12%).

Ford Focus в январе – августе разошелся в количестве 64 тысяч единиц ( минус 29%). Он уступил не только Lada Samara, но и Hyundai Solaris, который занял второе место – 64,7 тысячи, минус 24%. На четвертой позиции оказался Kia Rio (около 63 тысяч авто, на 25% меньше по сравнению с прошлым годом).

В прошлом месяце средний ценник на вторичном рынке составил один миллион 243 тысячи рублей. Это на 1,5% больше, чем месяцем ранее. Наибольший вклад в этот рост внесли машины в возрасте до семи лет, которые подорожали на 2%, в среднем до двух миллионов 247 тысяч рублей. Стоимость других авто с пробегом почти не поменялась.

Ранее сообщалось, что средний чек на новые машины в России в июне – июле уменьшился до 2,3 миллиона рублей с 2,43 миллиона в мае.

На вторичном автомобильном рынке России сменился лидер

На вторичном автомобильном рынке России сменился лидерНа вторичном автомобильном рынке России сменился лидерНа вторичном автомобильном рынке России сменился лидерНа вторичном автомобильном рынке России сменился лидер

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.