В компании Toyota рассказали об уходе из России В Санкт-Петербурге японский концерн Toyota располагает собственным заводом. На фоне санкций и ограничений, компания не видит перспектив по восстановлению производства, поэтому приняла решение о свертывание российского бизнеса.

Выпуск автомобилей остановился 4 марта 2022 года, завод просто перестал получать комплектующие из-за ограниченной логистики. Все это время рабочий штат завода сохранялся.

«Пока возвращение полноценной деятельности в ближайшее время невозможно, решение о прекращении производства было трудным, но необходимым», — пояснили в представительстве компании.

Toyota продолжит обслуживать машины в России и поддерживать дилерскую сеть, в том числе премиальную марку Lехus.

Всего на заводе трудились 2350 человек, все они получат повышенные выплаты и поддержку в поиске нового места работы.

Окончательного ухода из РФ Toyota и Lexus не заявляют, в компании пообещали мониторить всю ситуацию и при возможности снова начать сотрудничество с российской стороной.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.