Новые автовокзалы в Туркменистане открыли с молитвами и концертами

В Туркменистане открыли новые автовокзалы. В церемонии в формате телемоста принял участие президент страны Сердар Бердымухамедов, передает телеканал «МИР 24».

Транспортный сектор в республике модернизируется в соответствии с международными стандартами. Новые автовокзалы оснащены стоянками, устройствами для онлайн-покупки билетов. Все здания построены в уникальном стиле. В каждом велаяте они имеют свои орнаменты, присущие именно этим регионам. Президент страны поздравил всех с открытием новых автовокзалов и отметил важность развития транспортной системы.

«Отрасль автомобильного транспорта вносит большой вклад в интеграцию Туркменистана в ряд развитых государств мира, является важной частью транспортно-логистической системы страны, где за последние годы введены в строй современные автовокзалы, железнодорожные и автомобильные мосты, а в северной части нашей прекрасной столицы – международный автомобильный терминал», – отметил глава государства.

По традиции представители старшего поколения совершили обряд благословения: обсыпали машины мукой, овеяли их дымом юзярлика и вознесли молитвы. Отметили открытие автовокзалов и концертами, на них выступали мастера искусств Туркменистана.

Новые автовокзалы в Туркменистане открыли с молитвами и концертами

Новые автовокзалы в Туркменистане открыли с молитвами и концертамиНовые автовокзалы в Туркменистане открыли с молитвами и концертамиНовые автовокзалы в Туркменистане открыли с молитвами и концертамиНовые автовокзалы в Туркменистане открыли с молитвами и концертами

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.