Умер польский актер Францишек Печка, сыгравший в сериале «Четыре танкиста и собака»

Скончался польский актер Францишек Печка, известный по роли Густлика в сериале «Четыре танкиста и собака». Ему было 95 лет. О смерти артиста рассказали в Министерстве культуры и национального наследия Польши, пишет РИА «Новости».

«Мы получили печальное известие: скончался Францишек Печка, выдающийся актер, лауреат премии министра культуры и национального наследия за творческие достижения», – говорится в сообщении ведомства.

Печка снялся более чем в 100 фильмах. Дебютировал в картине «Поколение» 1954 года Анджея Вайды. Актер был кавалером ордена белого орла (высшая государственная награда Польши).

Напомним, ранее на этой неделе трагически погиб российский актер и режиссер Сергей Пускепалис. Автомобиль, в котором он ехал, попал в дорожную аварию. Водитель тоже погиб.

Умер польский актер Францишек Печка, сыгравший в сериале «Четыре танкиста и собака»

Умер польский актер Францишек Печка, сыгравший в сериале «Четыре танкиста и собака»Умер польский актер Францишек Печка, сыгравший в сериале «Четыре танкиста и собака»Умер польский актер Францишек Печка, сыгравший в сериале «Четыре танкиста и собака»Умер польский актер Францишек Печка, сыгравший в сериале «Четыре танкиста и собака»

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.