Основные достоинства седанов Iran Khodro Tara перечислили в Сети Иранский производитель настроен достаточно серьезно на российский рынок. Кроме поставок автомобилей, компания планирует запустить производство комплектующих в нашей стране.

Летом, в рамках выставки в Москве Tara показали в живую. Основным конкурентом данной модели станет Lada Vesta.

Эксперты изучили характеристики новинки и назвали основные преимущества седана.

Размеры Tara составляют 4519 х 1748 1466 мм, колесная база достигает 2652 мм. Седан более вместительный, чем ближайшие конкуренты.

Еще одним плюсом может стать стоимость новинки, на домашнем рынке она предлагается от 430000 реалов или от 605000 рублей. Версия с автоматом стоит от 815000 рублей. Конечно, в РФ модель будет дороже, так как учитываются затраты на доставку, сертификацию и другие издержки, но все же дешевле чем российская «Веста».

Отметим, что Tara — близкий родственник моделям Peugeot, седан основан на платформе от модели 301. В подкапотном пространстве установлен 1,6 л мотор в 113 л.с. В качестве АКПП представлена трансмиссия Aisin.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.