В Тульской области отметили 642-ю годовщину Куликовской битвы

Около 30 тысяч человек стали свидетелями театрализованной реконструкции в честь 642-й годовщины Куликовской битвы. Ее отметили в Тульской области. Исторический праздник прошел на Красном холме и на территории музейного комплекса в Моховом, передает «МИР 24».

В реконструкции приняли участие 79 военно-исторических клубов. В поединке сошлись Пересвет и Челубей, столкнулись войска Дмитрия Донского и Мамая, побежали ордынцы и возликовали русские рати. Гости праздника учились стрелять и лука, метать копья и попробовать сразиться на мягких мечах.

Добавим, что этот фестиваль стал завершением проекта «Музейное лето в Туле». С мая по сентябрь здесь прошли сотни концертов и театральных постановок, лекций и фестивалей.

В Тульской области отметили 642-ю годовщину Куликовской битвы

В Тульской области отметили 642-ю годовщину Куликовской битвыВ Тульской области отметили 642-ю годовщину Куликовской битвыВ Тульской области отметили 642-ю годовщину Куликовской битвыВ Тульской области отметили 642-ю годовщину Куликовской битвы

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.