Эксперты рассказали, насколько реально к концу 2022 года выпустить первые «Москвичи» Владимир Ефимов, заместитель главы Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, ранее заявил о том, что к концу года на линии столичного завода «Москвич» встанут новые модели под шильдиком некогда советских авто.

Насколько такое заявление будет выполнимо, прокомментировали эксперты, ведь до конца года осталось всего 3,5 месяца. Напомним, что в планах у московского правительства собрать 600 автомобилей в 2022 году, из них 200 на электротяге.

Максим Кадаков, один из главных редакторов известного журнала об автомобилях, поделился собственным мнением по данному вопросу.

«Пока все держится в строгом секрете, я спрашивал у директора по поводу выпуска машин, о том, кто партнеры. Пока ответов на вопросы, мы не получали. Если к декабрю планируется поставить модели на линии, то еще в августе должны были законтрактоваться. Нужно помнить, что даже отверточная система сборки требует подготовки: поставки, сертификация, адаптация линий и др. По моему мнению партнером «Москвича» станет JAC, однако лишней огласки компания из КНР не хочет, а все потому что сотрудничает с ведущими автоконцернами из Европы», — комментирует Кадаков.

Четыре месяца вполне достаточно для запуска производства, также заводу могут помочь московские власти и сертификационные органы. Поэтому оформление пройдет довольно быстро и машины могут встать на линии.

Зато продажи машин могут не начаться в этом году, кроме того, много вопросов по дилерским центрам и ценам, заключил эксперт.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.