Путин предложил создать филиалы Эрмитажа и Третьяковки в регионах России

Российские власти сделают все, чтобы перевозки между Калининградом и основной частью страны были удобны и экономически целесообразны. Об этом Владимир Путин заявил в разговоре с губернатором региона Антоном Алихановым, сообщает «МИР 24».

Они обсудили и строительство культурных объектов, таких как филиалы Большого театра и Третьяковской галереи. «В запасниках столько лежит произведений искусств – и в Эрмитаже, и в Третьяковке. Люди не видят этого ничего. Поэтому если в регионе мы это сделаем, создадим (филиалы – прим. ред.) и здесь, и в Кемерово, и на Дальнем Востоке во Владивостоке, и в Севастополе. Это просто расширит возможности и музейного дела, доступа людей к этим шедеврам», – рассказал президент Российской Федерации Владимир Путин. В ходе поездки президента губернатор пригласил его еще раз посетить Калининград через два года. Город торжественно отметит трехсотлетие со дня рождения философа Иммануила Канта.

Путин предложил создать филиалы Эрмитажа и Третьяковки в регионах России

Путин предложил создать филиалы Эрмитажа и Третьяковки в регионах РоссииПутин предложил создать филиалы Эрмитажа и Третьяковки в регионах РоссииПутин предложил создать филиалы Эрмитажа и Третьяковки в регионах России

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.