Россияне рассказали, что не готовы отказаться от систем безопасности, ради удешевления автомобиля  Ведущие автоиздания провели исследование, в ходе опроса они выяснили, от чего россияне готовы отказаться ради снижения стоимости автомобиля.

Самым популярным ответом стал «от чего угодно, кроме систем безопасности», за него проголосовали 1264 человека. Всего в опросе приняли участие 3209 респондентов.

Напомним, что тот же «АвтоВАЗ» из-за дефицита комплектующих и удешевления автомобилей сократил список доступного оборудования в базовом исполнении. По итогу завод выпускал машины с мотором пониженного экокласса и без подушек безопасности. Позже в машины вернули подушки безопасности.

Если опираться на результаты опроса, то россияне не готовы пренебречь своей безопасностью в угоду комфорта. 895 респондентов могут исключить из авто систему стабилизации, 356 — кондиционер. Также 255 респондентов не считают катастрофой отсутствие каких либо систем в целом.

Меньше всего ответов набрали варианты исключения из конструкции «эйр-бегов», усилителя руля и антиблокировки.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.