Часть зарубежных автокомпаний приняли решение о дальнейшей работе в России Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz и компания по производству автошин Nokian приняли решение о дальнейшем сотрудничестве с нашей страной.

Как пишут ведущие СМИ, компании ведут активные переговоры о продаже своего бизнеса на территории РФ. Напомним, что Nokian имеет завод, который является крупнейшим по выпуску шин у компании. С российской площадки осуществлялся экспорт на крупнейшие рынки. Уход финской компании будет постепенным, однако производственные линии продолжат работу. На данный момент выпуск остановлен из-за логистических проблем.

Mercedes-Benz практически нашел покупателя на завод под Солнечногорском, в числе претендентов упоминается компания «Автодом». На площадке обирали кроссоверы GLC, GLE и GLC, а также седаны E-Class.

Что касается компаний BMW, Ford и Volkswagen, то автоконцерны также рассматривают уход из России, однако конкретных решений пока озвучено не было.

Специалисты считают, что представители южнокорейского и японского автопрома останутся в нашей стране, их положение более выгодно по сравнению с американскими и немецкими компаниями, а продажа заводов пока вовсе не рассматривается.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.