Что изменится в техосмотре с 1 сентября для российских автомобилистов Сергей Зубриський, автоэксперт, в интервью журналистам рассказал об основных изменениях в прохождении ТО для российских автовладельцев в сентябре.

В первую очередь с 1 числа специалисты не будут обращать внимание на недочеты в авто, которые никак не влияют на безопасность машины. Также станет второстепенным наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.

Контролирующие сотрудники также не будут замерять уровень шума, выявлять потеки техжидкостей, смотреть на исправность шлангов и стеклоомывателя. Шины будут проверяться только на высоту протектора.

Эксперт напомнил, что обязательный техосмотр распространяется только на автовладельцев коммерческих ТС, грузовых авто и автобусов. Также ТО придется пройти при постановке на учет автомобиля после смены собственника, либо изменения конструкции или замены КПП/двигателя.

Послабления для ТО не повод халатно относиться к машине, Зубриський настаивает, что необходимо иметь аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Также эксперт настоятельно рекомендует следить за исправностью технических узлов в своем ТС.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.