Малый театр покажет сразу шесть премьер в новом сезоне

Сразу шесть премьер ждут зрителей в новом, уже 267-м по счету сезоне Малого театра. Об этом рассказали на сборе труппы, где присутствовал весь легендарный актерский состав во главе с художественным руководителем Юрием Соломиным, передает корреспондент «МИР 24» Мария Бежина. Художественный руководитель Малого и великий актер. Юрий Соломин на сцене 65 лет. Напутствие мэтра особенно волнительны для актеров, которые только вошли в состав труппы. Один из «новичков» – уже именитый артист театра и кино Андрей Чернышов. Вместе с ним – трое выпускников Щепкинского училища.

«Мы очень нервничали, нам было непонятно, что это такое. Мы понимали, что это грандиознейший праздник. Я вот готовилась, я платье себе купила за полтора месяца. Мы очень нервничали, созванивались, кто во сколько прибежит. Мы очень рады», – рассказала артистка артистка Малого театра Полина Лоран.

Откроют сезон по традиции первого сентября спектаклем-долгожителем. В этом году на исторической сцене это будет «Ревизор».

«Ревизор, вообще Гоголь – это одна из вершин русской литературы. Открывать можно или Островским, или Гоголем. Малый театр делает то то, то это», – рассказал народный артист Российской Федерации Александр Клюквин.

В этом сезоне с особым размахом пройдет фестиваль «Островский в доме Островского». Название театра и имя автора неразрывно связаны. Великий драматург написал 48 пьес, и все они были поставлены в Малом. Он, кстати, сам читал их актерам и даже проводил репетиции. А в 2023-м страна отметит 200-летие со дня рождения Александра Николаевича. На всех сценах Малого в апреле свои спектакли покажут полтора десятка театров из регионов России.

Юбилею Островского посвятят и три премьеры в Малом театре: «На бойком месте», «Горячее сердце» и «Гроза», которую поставит Владимир Носик.

«Я пришел с предложением к Юрию Мефодьевичу, мы с ним обсуждали персонажей, кто кого будет играть. И так получается, что этот спектакль большое количество ролей будут играть его выпускники разных лет. И мне это очень приятно», – рассказал народный артист Российской Федерации Владимир Носик.

Театр представит в этом сезоне минимум шесть премьер. Так, «Женитьба Фигаро» предстанет перед публикой уже в октябре. «Собачьим сердцем» отметят юбилей народного артиста Василия Бочкарева. А уже в феврале театр покажет музыкальный спектакль «Свадьба Кречинского».

Малый театр покажет сразу шесть премьер в новом сезоне

Малый театр покажет сразу шесть премьер в новом сезонеМалый театр покажет сразу шесть премьер в новом сезонеМалый театр покажет сразу шесть премьер в новом сезоне

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.