Ввоз машин из Китая в Россию становится популярнее На фоне кризиса на мировом авторынка, а также ограниченного ввоза в Россию и ухода автокомпаний, россияне начали закупать машины за границей. Ранее стало известно, что наиболее популярными странами, откуда поставляются машины в рамках параллельного импорта, стали Германия и Арабские Эмираты. Также поставки активно ведутся из Японии.

Еще одним перспективным направлением в данном сегменте считают Китай. Россияне сегодня закупают на китайском рынке в основном электрокары. Цены на такие машины в КНР достаточно демократические из-за активного субсидирования «зеленого» сегмента, а качество электромобилей ничем не уступает европейским или японским.

Журналисты для примера рассчитали стоимость подержанного BYD Tang — полноприводного кроссовера, с доставкой в Россию цена составит 4 500 000 рублей. Автомобиль оснащается 517-сильным агрегатом, запас хода достигает 500 км.

Самыми популярными машинами на классических ДВС из Китая стали Changan Uni-K и Geely Xingyue L (Monjaro).

Машины в Россию привозят через Республику Беларусь и Казахстан. Активно используется и маршрут через Дальний Восток.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.