Токаев удовлетворен итогами переговоров с Путиным в Сочи

Переговоры президентов России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева прошли в пятницу в дружеской атмосфере. Казахстанский лидер выразил удовлетворение их итогам, сообщил в социальных сетях его пресс-секретарь Руслан Желдибай.

«По завершении продолжительных переговоров один на один с президентом России Владимиром Путиным в Сочи президент Касым-Жомарт Токаев выразил удовлетворение их итогами. По мнению главы государства, они прошли в исключительно дружеской атмосфере, отличались взаимной доверительностью и деловитостью», – написал Желдибай.

Как отметил Токаев, в ходе переговоров были затронуты вопросы, которые касаются «торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества», а также взаимодействия двух стран на международной арене. Кроме того, стороны выразили обоюдное понимание того, что правительства двух стран должны неуклонно реализовывать договоренности, которые были заключены на уровне глав государств.

«Президенты условились о продолжении регулярных рабочих контактов. Касым-Жомарт Токаев выразил искреннюю признательность Владимиру Путину за проявленное им радушие и гостеприимство», – добавил пресс-секретарь.

Напомним, 19 августа состоялся рабочий визит президента Казахстана в Сочи. В рамках него прошли переговоры с президентом России, они продлились 2,5 часа. В ходе встречи Токаев отметил, что товарооборот между двумя странами достиг $24 миллиардов.

Токаев удовлетворен итогами переговоров с Путиным в Сочи

Токаев удовлетворен итогами переговоров с Путиным в СочиТокаев удовлетворен итогами переговоров с Путиным в СочиТокаев удовлетворен итогами переговоров с Путиным в Сочи

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.