Россиянам рассказали, как отбиться от агрессивных собак

Имитация броска условного предмета может остановить агрессивных собак, которые решили напасть на человека. Об этом говорится в рекомендациях на сайте МЧС России.

«Имитируйте поднятие с земли условного предмета и бросок им в сторону собаки», – уточнили в ведомстве.

Собачья жизнь: Россиянам рассказали, как отбиться от агрессивных собакученые узнали, как стареют собакиДело в том, что часто собаки в таких случаях пугаются и убегают. Если они все еще ищут возможность напасть, то нужно остановить их с помощью команд «Фу!», «Стоять!» или «Сидеть!». Это может ввести животное в растерянность, заставив отступить.

Также при возможном нападении собак ведомство рекомендует медленно отступать к укрытию, забору или дому спиной. При этом надо внимательно следить за реакциями собак, а также звать окружающих на помощь.

Ранее в Татарстане бродячая собака покусала детей на игровой площадке. Животное напало на двух мальчиков 11 лет и пятилетнюю девочку, ей врачи наложили швы на лицо и шею.

Россиянам рассказали, как отбиться от агрессивных собак

Россиянам рассказали, как отбиться от агрессивных собакРоссиянам рассказали, как отбиться от агрессивных собакРоссиянам рассказали, как отбиться от агрессивных собак

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.