АвтоВАЗ запустит на заводе в Ижевске производство электромобиля Lada e-Largus

АвтоВАЗ намерен запустить на заводе в Ижевске производство электромобиля Lada e-Largus, сообщил президент компании Максим Соколов.

«Завод «Лада-Ижевск» важен для АвтоВАЗа, предприятие продолжит работать и развиваться. Более того, здесь будет организован выпуск инновационного продукта – электрической версии Lada e-Largus», – цитирует его РИА «Новости».

По словам Соколова, в нынешней тяжелой ситуации руководство АвтоВАЗа принимает исчерпывающие меры, чтобы сохранить занятость на предприятии в Ижевске и поддержать его работников.

Стоит ли продавать авто с пробегом сейчас?АвтоВАЗ запустит на заводе в Ижевске производство электромобиля Lada e-Largus

Детали проекта компания пока не раскрывает, о них будет объявлено дополнительно. АвтоВАЗ также заявил о решении перенести из Ижевска производство модели Lada Vesta на основную площадку в Тольятти. Выпуск модели запланирован на весну 2023 года. Вместе с тем на заводе продолжится производство комплектующих для Lada Vesta и сохранятся сервисные функции. Эти решения должны помочь обеспечить занятость для 42-тысячного коллектива АвтоВАЗа.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ с 15 августа переходит на полный режим работы.

АвтоВАЗ запустит на заводе в Ижевске производство электромобиля Lada e-Largus

АвтоВАЗ запустит на заводе в Ижевске производство электромобиля Lada e-LargusАвтоВАЗ запустит на заводе в Ижевске производство электромобиля Lada e-LargusАвтоВАЗ запустит на заводе в Ижевске производство электромобиля Lada e-Largus

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.