Насколько россияне готовы покупать машины посредством портала Госуслуги, выяснили экспертыОпрос провели специалисты портала «Открытие.Авто», в нем приняли участие 1500 человек из различных регионов РФ.

Согласно полученным данным, только 20% опрошенных готовы использовать сервис Госуслуги для оформления договора купли-продажи ТС. Из них 9% считают, что данный способ сможет ускорить покупку, а 7% положительно отозвались об удаленной регистрации в ГАИ. Также 4% считают, что Госуслуги помогут дополнительно удостовериться «чистоте» автомобиля.

80% не готовы использовать сервис Госуслуги, при этом 64% ждут пока им кто-то воспользуется, а 16% считают, что через этот способ покупки можно нарваться на мошенников.

По отношению к сервису наиболее скептически настроенные жители Красноярска, а в Уфе наоборот выявили самое большое количество людей, готовых воспользоваться платформой. В столице РФ также большая часть опрошенных положительно высказалась по отношению сервиса.

Напомним, что сервис по удаленной продаже ТС разработали Минцифры и МВД РФ, запуск платформы состоялся в середине июля 2022 года. При этом 81% опрошенных, по данным «Открытия Авто», даже не слышали о нововведениях.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.