Названы города России со стремительно подорожавшей арендой жилья

Названы города России, где за год стремительно подорожала аренда жилья. На первое место вышел Ростов-на-Дону (плюс 21,5%), на второе – Москва (плюс 19%), на третье – Челябинск (плюс 16%), пишет Ura.ru со ссылкой на экспертов федеральной компании «Этажи».

Рынок недвижимости замер:Названы города России со стремительно подорожавшей арендой жильяЧто будет с ценами на жилье в России?В список также вошли Петербург, Самара, Екатеринбург, Омск, Воронеж, Пермь и Красноярск.

Ранее были названы города, где быстрее всего выросли цены на аренду жилья в июле. Первые три строчки списка заняли Новосибирск (плюс 3,4%), Омск (плюс 2,5%) и Уфа (плюс 1,7%). В пятерку также попали Екатеринбург (плюс 1,4%), Петербург (плюс 0,8%), Казань (плюс 0,7%). В Челябинске и Перми показатель увеличился на 0,6%, а в Нижнем Новгороде и Москве – на 0,5% в каждом.

Тем временем объем предложения на рынке аренды квартир в Москве с января вырос в два раза. По словам экспертов, это связано с активным переводом квартир из продажи в аренду. Многие продавцы, оказавшиеся не в состоянии продать жилье оперативно и за желаемую цену, решили сдавать его.

Названы города России со стремительно подорожавшей арендой жилья

Названы города России со стремительно подорожавшей арендой жильяНазваны города России со стремительно подорожавшей арендой жильяНазваны города России со стремительно подорожавшей арендой жилья

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.