Что «убьет» автомобиль в летнюю жару, рассказали эксперты Журнал «За рулем» опубликовал рекомендации экспертов по эксплуатации автомобиля в летний период.

Специалисты отмечают, что у автомобилистов есть заблуждение о летней эксплуатации авто. Многие считают, что летом машина испытывает меньшие нагрузки, чем зимой.

Однако, летний период наиболее опасен для ТС. В жаркий период есть опасность перегрева из-за загрязненного радиатора, либо поломки одного из элементов охлаждающей системы, обычно это вентилятор или теромостат.

Локальные перегревы могут быть вызваны неисправностей помпы, по итогу охлаждает не антифриз, а масло, которое потом выпадает в осадок и начинает выгорать. В данном случае ГСМ не сможет сохранять свои свойства.

Также эксперты предупредили о пылевых облаках. Для минимизации последствий необходимо следить за воздушным фильтром, в некоторых случаях заменить раньше срока.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.