Материнский капитал можно будет тратить на покупку машины Законопроект, который расширит возможности материнского капитала, отправили на рассмотрение в Государственную думу РФ.

Предложение о трате маткапитала в счет покупки машины вносится не первый год. Закон не принимали даже тогда, когда цены на авто были умеренными, а комплектации у дилеров были в достаточном количестве.

Новый проект позволит потратить маткапитал не только на улучшение условий жилья, получение образования, пенсию, но и на покупку транспортного средства.

При этом будут несколько обязательных условий для покупки: ТС должно быть новым, собрано в РФ, а в салоне присутствовать не менее 3 пассажирских мест. Кроме того, планируется установить предельную стоимость приобретаемого ТС и мощность силовой установки.

Скорее всего, под все параметры попадут машины российских автокомпаний, в частности марки «Лада». Также эксперты полагают, что речь идет об упрощенных моделях «АвтоВАЗа», которые лишены антиблокировки, подушек безопасности и ESP.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.