Режим ЧС ввели в Северо-Курильске после подтопления части города из-за разлива реки

В Северо-Курильске, где накануне в результате выхода реки Кузьминки из берегов оказалась подтоплена часть города, власти ввели режим ЧС, говорится в сообщении на сайте правительства Сахалинской области.

В региональном главке МЧС России рассказали, что из-за разлива в Северо-Курильске подтоплены подвальные помещения трех жилых домов, пять гаражей, три хозяйственные постройки, а также помещение здания метеостанции.

Годы без наводнений:Режим ЧС ввели в Северо-Курильске после подтопления части города из-за разлива рекиКак работает петербургская дамба?

«Рабочими по факту обследования территории города выявлены повреждения четырех мостов, на переход через реку в лесной массив, также подмыто 300 метров грунтовой дороги, ведущей к отдельно стоящим хозпостройкам», – сказано в релизе спасательного ведомства.

Ранее сообщалось, что в пострадавшей от паводка Якутии восстанавливают дороги и жилые дома.

Режим ЧС ввели в Северо-Курильске после подтопления части города из-за разлива реки

Режим ЧС ввели в Северо-Курильске после подтопления части города из-за разлива рекиРежим ЧС ввели в Северо-Курильске после подтопления части города из-за разлива рекиРежим ЧС ввели в Северо-Курильске после подтопления части города из-за разлива реки

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.