Путин: Для увеличения поставок газа в Европу можно использовать «Северный поток – 2»

Россия готова увеличить объем поставок газа в Европу. Произойти это может, когда запустят трубопровод «Северный поток – 2». Об этом на пресс-конференции в Тегеране заявил Владимир Путин.

Российский президент отметил, что Европа сама перекрыла каналы поставок топлива, поэтому ровно половина мощностей газопровода «Северный поток – 2» уже переориентирована на внутреннее пользование. Владимир Путин также подчеркнул, что «Газпром» всегда выполняет свои обязательства.

«ЕС решил, что он – рынок покупателя, но глубоко ошибся»Путин: Для увеличения поставок газа в Европу можно использовать «Северный поток – 2»Эксперт объяснил причины роста цен на газ в Европе«То, что наши партнеры перекладывают свои ошибки или пытаются переложить свои собственные ошибки на Россию, на «Газпром», это не имеет под собой никаких оснований. Но что происходит с поставками энергоносителей? Смотрите, в позапрошлом году, в первом полугодии позапрошлого года газ в Европе стоил 100 евро за 1000 кубов. В первой половине прошлого года – 250. Сегодня, в эти дни, 1700 евро за 1000 кубов», – отметил глава государства.

Владимир Путин напомнил, что Запад пренебрег традиционной энергией и сделал ставку на альтернативную.

«Они большие специалисты в области нетрадиционных отношений, вот и в области энергетики тоже решили сделать ставку на нетрадиционные виды энергии», – сказал президент.

Путин: Для увеличения поставок газа в Европу можно использовать «Северный поток – 2»

Путин: Для увеличения поставок газа в Европу можно использовать «Северный поток – 2»Путин: Для увеличения поставок газа в Европу можно использовать «Северный поток – 2»Путин: Для увеличения поставок газа в Европу можно использовать «Северный поток – 2»

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.