Водный мустанг: необычный катер ходит по рекам в Санкт-Петербурге

Команда инженеров из Санкт-Петербурга спроектировала катер в виде автомобиля Ford, сообщает «МИР 24».

Капитан корабля, таксист и президентВодный мустанг: необычный катер ходит по рекам в Санкт-ПетербургеПервые женщины в «мужском» делеПлавсредство сделано на базе обычного заводского катера, который способен нестись по волнам со скоростью до 60 километров в час. Но его верхняя часть выглядит так, как машина. У него есть колеса, руль и кабина. Смотрится это настолько необычно, что привлекает внимание не только прохожих, но и речной полиции.

«Хотели просто проверить документы, что это действительно лодка, что она стоит на учете, что у нее есть судовой билет, что у капитана есть водительское удостоверение, то есть убедиться, что это действительно не машина, которую спустили в воду, что запрещено, а все-таки настоящее плавстредство», – говорит генеральный директор тюнинг-ателье Ford-Market Дмитрий Ратюк.

У команды еще немало планов. Осенью они намерены спустить на воду необычный пикап. Но подробности пока держат в тайне.

Водный мустанг: необычный катер ходит по рекам в Санкт-Петербурге

Водный мустанг: необычный катер ходит по рекам в Санкт-ПетербургеВодный мустанг: необычный катер ходит по рекам в Санкт-ПетербургеВодный мустанг: необычный катер ходит по рекам в Санкт-Петербурге

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.