В центре Москвы снизят разрешенную скорость автомобилей

Максимальную разрешенную скорость для автотранспорта на ряде улиц в центре Москвы снизят до 30 и 50 километров в час. Ограничения коснутся, в частности, Тверской, Большой Ордынки, Рождественки и набережных, сообщает РИА «Новости».

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) заявили, что благодаря этой мере улицы в центре российской столицы станут безопаснее.

Так, на Тверской улице, Пятницкой и Большой Ордынке скорость ограничат 50 километрами в час, на Солянке, Рождественке, Гончарной и Котельнической набережных – 30 км/час.

Техосмотр перестал влиять на безопасность?В центре Москвы снизят разрешенную скорость автомобилейМнение автоэкспертаВ ЦОДД отметили, что максимальная скорость может быть установлена для каждой улицы отдельно в зависимости от обстоятельств. На широких магистралях с отсутствием пешеходов скорость ее повышают, а на улицах с интенсивным пешеходным движением – наоборот, понижают.

Центр Москвы представляет собой пространство «сбалансированного движения», где потоки автомобилей пересекаются с общественным транспортом, велосипедистами, людьми на самокатах и пешеходным потоком. Эксперты ЦОДД подчеркнули, что высокая скорость в таких районах не нужна.

По словам специалистов, снижение скорости не повлияет на пробки, но поможет избежать многих ДТП. Так, после введения такой меры на Бульварном кольце и прилегающих улицах в 2021 году число аварий сократилось вдвое, а на Большой Никитской не произошло ни одного инцидента.

Ранее стало известно, что на улицах Москвы возобновил работу велопатруль ЦОДД. Следить за порядком будут три велосипедиста.

В центре Москвы снизят разрешенную скорость автомобилей

В центре Москвы снизят разрешенную скорость автомобилейВ центре Москвы снизят разрешенную скорость автомобилейВ центре Москвы снизят разрешенную скорость автомобилей

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.