Путин и Мирзиеев обсудили укрепление стратегического партнерства России и Узбекистана

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев по телефону обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, в том числе в торгово-экономической сфере, сообщается на сайте Кремля.

Собеседники выразили обоюдный настрой на укрепление российско-узбекского стратегического партнерства и союзничества. Стороны также согласовали график предстоящих контактов.

1 июля российский лидер по телефону обсудил ситуацию на мировом рынке продовольствия с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Путин заявил о допущенных рядом стран системных ошибках, которые привели к нарушению всей архитектуры свободной торговли продовольственными товарами и спровоцировали рост их стоимости. При этом он подчеркнул, что Россия была и остается надежным производителем и поставщиком зерновых, удобрений и энергоносителей, в том числе индийским партнерам.

Путин и Мирзиеев обсудили укрепление стратегического партнерства России и Узбекистана

Путин и Мирзиеев обсудили укрепление стратегического партнерства России и УзбекистанаПутин и Мирзиеев обсудили укрепление стратегического партнерства России и УзбекистанаПутин и Мирзиеев обсудили укрепление стратегического партнерства России и Узбекистана

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.