Количество ДТП с пьяными водителями на российских дорогах сократилось на 20%

Количество ДТП с пьяными водителями за пять месяцев текущего года сократилось почти на 20%, число погибших при этом – почти на треть. Об этом сообщили в ГИБДД МВД России, передает ТАСС.

Максимум 25 км/чКоличество ДТП с пьяными водителями на российских дорогах сократилось на 20%Решит ли ограничение скорости электросамокатов проблему с ДТП?

За это время с участием водителей с признаками опьянения произошло 3,9 тыс. происшествий, в которых погибло 776 человек и пострадало 5428 человек. Сокращение количества таких ДТП составило 19,7%, числа погибших в них – 32,7%, пострадавших –18,7%.

Каждое двадцатое ДТП произошло по вине водителей в нетрезвом состоянии, отметили в ГИБДД.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются выезд на встречную полосу, проезд на красный сигнал светофора и нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, добавили в Госавтоинспекции.

Ранее глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что максимальная скорость движения на некоторых дорогах может быть увеличена до 150 километров в час.

Количество ДТП с пьяными водителями на российских дорогах сократилось на 20%

Количество ДТП с пьяными водителями на российских дорогах сократилось на 20%Количество ДТП с пьяными водителями на российских дорогах сократилось на 20%Количество ДТП с пьяными водителями на российских дорогах сократилось на 20%

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.