Газовоз столкнулся с автобусом в Архангельской области: погиб водитель

В районе поселка Шипицыно в Архангельской области на трассе Ядриха – Верхняя Тойма утром в воскресенье столкнулись газовоз с пропаном, грузовик и пассажирский автобус, сообщается на официальной странице ГУ МЧС по региону во «ВКонтакте».

Инцидент произошел около 8:30 на 442 км автодороги Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово. «Водитель фуры Mercedes, двигаясь в сторону Котласа, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volvo (газовоз), после чего произошло столкновение газовоза с пассажирским автобусом (обе машины двигались в попутном направлении)», – цитирует «Интерфакс» пресс-службу регионального главка МВД.

После сообщений о ДТП от очевидцев на место оперативно прибыли пожарные и спасательные службы, а также скорая помощь и ГИБДД.

«Одного пострадавшего – пассажира автобуса – пожарные передали медикам, второго пострадавшего – водителя газовоза – необходимо было деблокировать. К сожалению, водитель большегруза погиб на месте», – указано в сообщении.

Пострадавший доставлен в Котласскую Центральную районную больницу. Туда же были направлены еще семь пассажиров.

Разгерметизации емкости с газом не произошло, угрозы взрыва не было. Пожарные смыли разлитое топливо.

Газовоз столкнулся с автобусом в Архангельской области: погиб водитель

Газовоз столкнулся с автобусом в Архангельской области: погиб водительГазовоз столкнулся с автобусом в Архангельской области: погиб водительГазовоз столкнулся с автобусом в Архангельской области: погиб водитель

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.