Исследование: Почти 40% российских водителей разговаривают со своей машиной

Российские водители раскрыли свои необычные привычки: разговаривать с автомобилем, парковаться на любимом месте и фотографировать красивые цифры на приборной панели. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование «СберАвто», проведенное среди 1,5 тысячи российских водителей с возможностью выбора нескольких ответов.

Какими будут лайт-версии популярных российских машин?Исследование: Почти 40% российских водителей разговаривают со своей машинойКомментарий автоэксперта«Если говорить о необычных привычках российских автолюбителей, то 50% респондентов после посещения торговых центров убирают тележки со стоянки, чтобы не поцарапать другие авто. 42% стараются парковаться в одном любимом месте, а более трети опрошенных (36%) признались, что разговаривают со своей машиной», – говорится в исследовании.

Отмечается, что 11% респондентов фотографируют красивые цифры километража на приборной панели, еще 11% опрошенных запоминают номера соседних машин, опасаясь, что кто-то поцарапает автомобиль. 10% водителей покупают кофе по дороге в любимом кафе, а 3% стучат по капоту перед началом поездки, чтобы проверить не спрятался ли в моторном отсеке кот или другое животное.

Среди полезных привычек российских автолюбителей компактная парковка (77%), 63% водителей пропускают на дороге всех, кто об этом попросит, а 50% уступают неуверенным водителям. Также выяснилось, что перед поездкой 47% автовладельцев осматривают автомобиль, 44% – прогревают мотор в любое время года, 41% в зимний период тщательно чистят транспортное средство от снега, 10% – отмечают в навигаторе места ДТП и дорожных работ, а 5% сохраняют для полиции записи чужих ДТП со своего видеорегистратора.

Из вредных привычек самой популярной стало управление машиной одной рукой (49%), курение в салоне (27%), язвительные замечания в адрес других участников движения (25%), а также использование гаджетов за рулем (23%).

22% водителей признались, что редко моют машину, поскольку не видят в этом смысла, 16% громко слушают музыку, а 2% не стесняются выбрасывать мусор в окно.

Ранее стало известно, что в Казахстане ужесточат требования к использованию электросамокатов. Разработчики национальных стандартов хотят ограничить максимальную скорость езды и возраст пользователей.

Исследование: Почти 40% российских водителей разговаривают со своей машиной

Исследование: Почти 40% российских водителей разговаривают со своей машинойИсследование: Почти 40% российских водителей разговаривают со своей машинойИсследование: Почти 40% российских водителей разговаривают со своей машиной

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.