Владислав Лантратов: Балет – это боль, борьба и литры пота

Премьер Большого театра Владислав Лантратов стал обладателем «Золотой маски» за роль Тригорина в балете «Чайка». Насколько для артиста важны премии и с какими испытаниями физическими и моральными приходится сталкиваться на репетициях и во время выступлений? Как преодолеть страх, найти свою индивидуальность и стать лучшим в профессии? На эти вопросы артист ответил в эксклюзивном интервью для телеканала «МИР».

«Балет – это невозможно трудно. Каждый день – это борьба, боль и литры пота. Это еще и психологически непросто. Особенно настроить себя на новые работы. Ты изначально не знаешь, чего хочет хореограф. Тебе сначала не нравится, потом ты соглашаешься, доказываешь свою правоту. Это постоянная борьба с собой, своими мыслями, телом», – признался Лантратов.

О мазохизме в профессии, «золотом веке» Большого и дуэте с Марией Александровой смотрите в интервью в программе «Культ личности».

Владислав Лантратов: Балет – это боль, борьба и литры пота

Владислав Лантратов: Балет – это боль, борьба и литры потаВладислав Лантратов: Балет – это боль, борьба и литры потаВладислав Лантратов: Балет – это боль, борьба и литры пота

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.