Школьника, задержавшего грабителя, наградили в Уфе

Благодарственное письмо и подарок получил 17-летний уфимский школьник, который помог задержать грабителя, укравшего телефон у мужчины. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел около торгового центра в Уфе. Молодой человек вырвал у пожилого мужчины телефон и попытался скрыться. За грабителем побежал прохожий мальчик. Школьник преследовал преступника, пока очевидцы вызывали полицию.

«Полиция Башкортостана, а также Общественный Совет при МВД республики вручили благодарственное письмо и ценный подарок Матвею Вежнину за активную гражданскую позицию», – говорится в сообщении пресс-службы МВД по региону. Отмечается, что Матвея лично поблагодарил начальник отдела полиции №7 управления МВД России по Уфе полковник полиции Ралиф Валитов за проявленную бдительность, а его маму – за достойное воспитание сына.

Ранее сообщалось о томской пенсионерке, которая смогла обезоружить мужчину, пытавшегося ее ограбить.

Школьника, задержавшего грабителя, наградили в Уфе

Школьника, задержавшего грабителя, наградили в УфеШкольника, задержавшего грабителя, наградили в УфеШкольника, задержавшего грабителя, наградили в Уфе

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.