«Чижик-Пыжик возвращается»: фильм о приключениях школьников начали снимать в Петербурге

Киностудия имени Горького в Санкт-Петербурге начала снимать фильм про приключения екатеринбургских школьников. За первым рабочим днем съемочной группынаблюдала корреспондент «МИР 24» Ирина Мокрецова.

С утра «киношные» трейлеры выстроились возле дверей районной библиотеки имени Гоголя. Сегодня это книжный магазин и первое место съемок детской приключенческой комедии «Чижик-Пыжик возвращается».

«Дети приехали из Екатеринбурга на школьную экскурсию – там фактически полтора дня действие происходит – и стали свидетелями кражи памятника. Они отправляются на его поиски. Они сначала гонятся за похитителем, выходят на след его и попадают в разные места», – объяснила сценарист фильма «Чижик-Пыжик возвращается» Юлия Воронова.

На роль детективов выбрали Александру Бабаскину и Михаила Мяло. Юные актеры рады – роли, как будто специально написаны для них.

«Это персонаж вылитый я, честно. Потому что я тоже немножечко ботаник, тоже сильно люблю читать. Также я хотел сказать, что он очень вежливый», – сказал актер Михаил Мяло.

«Мы попали во все перипетии»:«Чижик-Пыжик возвращается»: фильм о приключениях школьников начали снимать в ПетербургеРежиссер Артем Михалков о фильме «Мистер Нокаут» и воре на съемочной площадкеПомогать или мешать школьникам найти петербургского Чижика будут именитые актеры – Инга Оболдина, Сергей Мигицко, Анвар Либабов и Светлана Немоляева.

«Я просила, чтобы были только добрые лица в кадр. Даже у отрицательных героев. Старались ансамбль подбирать под жанр. Приключение, немного детективной линии, путешествие, динамика. И все герои, которых дети встречают в пути по городу, каждый герой – это событие», – отметила режиссер-постановщик Элина Суни.

По традиции после первой отснятой сцены разбили тарелку с названием фильма и автографами всей съемочной группы. Смогут ли дети отыскать главного злодея, который украл «Чижика-Пыжик»а, вернуть его на историческое место на Фонтанке и загадать заветные желания, ради которых они приехали в Петербург, зрители узнают уже в следующем году. Картина выйдет в прокат в 2023 году.

Съемки киноленты «Чижик-Пыжик возвращается» продлятся до августа. На ближайшие полтора месяца съемочной площадкой станут центральные улицы Петербурга.

«Чижик-Пыжик возвращается»: фильм о приключениях школьников начали снимать в Петербурге

«Чижик-Пыжик возвращается»: фильм о приключениях школьников начали снимать в Петербурге«Чижик-Пыжик возвращается»: фильм о приключениях школьников начали снимать в Петербурге«Чижик-Пыжик возвращается»: фильм о приключениях школьников начали снимать в Петербурге

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.