Токаев: Казахстан должен полностью распрощаться с олигархической системой

Создать равные возможности для всех граждан и покончить с произволом олигархов – такие задачи обозначил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Сегодня он дал большое интервью телеканалу «Россия 24».

«Казахстан должен полностью распрощаться с олигополией, с олигархической системой, будь то в экономике или в политике. Мы должны отойти от фаворитизма при распределении так называемых лакомых кусков в экономике. Все это было, мы об этом открыто говорим. В стране должна быть социальная справедливость. Конечно, я не утопист и не фантазер, я понимаю, что эта работа не одного дня, не одного месяца и не одного года. Но к этому надо стремиться, потому что люди хотят справедливости во всем – и в большом, и в малом. Моя задача как главы государства состоит в том, чтобы обеспечить эту справедливость для граждан нашей страны. В конце концов, никто не родился с судьбой, которая обеспечивает ему самое низкое место в социальной иерархии. Все должны быть равными. Во всяком случае, так называемый социальный лифт должен работать», – сказал Токаев.

Токаев: Казахстан должен полностью распрощаться с олигархической системой

Токаев: Казахстан должен полностью распрощаться с олигархической системойТокаев: Казахстан должен полностью распрощаться с олигархической системойТокаев: Казахстан должен полностью распрощаться с олигархической системой

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.